5ème Tournoi Sabre du BEC

09/01/2016

Sabre - Masculin - Pupille

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 BOTTOIS Pierre 09/09/2006 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340166
1 BELLIARD Jules 03/11/2006 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070105
1 BAYLAC Baptiste 14/02/2005 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200323
1 CELLIER Mathias 14/12/2006 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200442
1 CAILLAUD-FIORILLO Lorenzo 15/04/2005 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340389
1 GRASSAUD-PICOREAU Romain 23/05/2005 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340388
1 FERDY Simon 25/07/2005 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070109
1 CRUBILE Louis 29/01/2006 Masculin GAILLAC ESC Midi-Pyrenees France 0 250810110073
1 BONNET Enki 06/10/2006 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070083
1 POGU Axel 17/02/2005 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200286
1 LIENHARD Alban 20/10/2006 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200250
1 DERE--NEEL Celyan 15/12/2006 Masculin GAILLAC ESC Midi-Pyrenees France 0 250810110061
1 LELLOUCHE BONNIN Aaron 08/07/2006 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200492
1 CANIZARES Antoine 01/08/2006 Masculin GAILLAC ESC Midi-Pyrenees France 0 250810110071
1 LAFONTAINE Ian 08/01/2005 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200241
1 LAURENT Anatole 21/07/2005 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340382
1 NOY SUNER Théo 07/06/2005 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070098
1 NGUYEN VAN PHI Samuel 17/02/2006 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340380
1 SAINT-GERMES Thomas 01/11/2005 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340397
1 LEON Jules 27/09/2005 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070092
0 ** Sans équipe **

Poules

Poule N° 01 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
FERDY Simon FRA 1 1 2 V V 1 4 0,400 0 12
BOTTOIS Pierre FRA 2 V V V V 1 2 0,800 11 17
DERE--NEEL Celyan FRA 3 V 1 V V 1 3 0,600 1 14
LELLOUCHE BONNIN Aaron FRA 4 0 0 1 V 1 5 0,200 -13 6
GRASSAUD-PICOREAU Romain FRA 5 0 0 2 3 1 6 0,000 -14 6
LAFONTAINE Ian FRA 6 V V V V V 1 1,000 15 20
Poule N° 02 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
CAILLAUD-FIORILLO Lorenzo FRA 1 1 0 1 2 V V 5 0,333 -7 12
POGU Axel FRA 2 V V V V V V 1 1,000 22 24
NOY SUNER Théo FRA 3 V 1 1 V V V 3 0,666 7 18
LIENHARD Alban FRA 4 V 0 V V V V 2 0,833 9 20
NGUYEN VAN PHI Samuel FRA 5 V 0 0 3 V 1 5 0,333 -7 12
BELLIARD Jules FRA 6 1 0 2 2 1 0 7 0,000 -18 6
CRUBILE Louis FRA 7 2 0 1 0 V V 4 0,333 -6 11
Poule N° 03 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
LAURENT Anatole FRA 1 3 0 1 0 0 0 7 0,000 -20 4
CANIZARES Antoine FRA 2 V 1 2 1 V 1 6 0,333 -9 13
BAYLAC Baptiste FRA 3 V V V V V V 1 1,000 22 24
BONNET Enki FRA 4 V V 1 1 3 1 4 0,333 -5 14
CELLIER Mathias FRA 5 V V 0 V V 2 3 0,666 8 18
SAINT-GERMES Thomas FRA 6 V 3 0 V 0 2 5 0,333 -6 13
LEON Jules FRA 7 V V 0 V V V 2 0,833 10 20

Tableau

Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
POGU Axel FRA
V0-0POGU Axel FRA
|
V-1POGU Axel FRA
LELLOUCHE BONNIN Aaron FRA | |
3-VCANIZARES Antoine FRA |
CANIZARES Antoine FRA |
V-1POGU Axel FRA
DERE--NEEL Celyan FRA | |
V0-0DERE--NEEL Celyan FRA | |
| | |
2-VNOY SUNER Théo FRA |
| |
0-V0NOY SUNER Théo FRA |
NOY SUNER Théo FRA |
V-1POGU Axel FRA
LIENHARD Alban FRA | |
V0-0LIENHARD Alban FRA | |
| | |
V-5LIENHARD Alban FRA | |
| | | |
0-V0SAINT-GERMES Thomas FRA | | |
SAINT-GERMES Thomas FRA | | |
4-VLEON Jules FRA |
CRUBILE Louis FRA | |
V-2CRUBILE Louis FRA | |
LAURENT Anatole FRA | | |
5-VLEON Jules FRA |
| |
0-V0LEON Jules FRA |
LEON Jules FRA |
V-2POGU Axel FRA
LAFONTAINE Ian FRA |
V0-0LAFONTAINE Ian FRA |
| |
V-1LAFONTAINE Ian FRA |
BELLIARD Jules FRA | | |
5-VCAILLAUD-FIORILLO Lorenzo FRA | |
CAILLAUD-FIORILLO Lorenzo FRA | |
V-6LAFONTAINE Ian FRA |
BONNET Enki FRA | | |
V0-0BONNET Enki FRA | | |
| | | |
4-VBOTTOIS Pierre FRA | |
| | |
0-V0BOTTOIS Pierre FRA | |
BOTTOIS Pierre FRA | |
6-VBAYLAC Baptiste FRA
CELLIER Mathias FRA |
V0-0CELLIER Mathias FRA |
| |
V-3CELLIER Mathias FRA |
| | |
0-V0FERDY Simon FRA | |
FERDY Simon FRA | |
2-VBAYLAC Baptiste FRA
NGUYEN VAN PHI Samuel FRA |
V-2NGUYEN VAN PHI Samuel FRA |
GRASSAUD-PICOREAU Romain FRA | |
0-VBAYLAC Baptiste FRA
|
0-V0BAYLAC Baptiste FRA
BAYLAC Baptiste FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 POGU Axel TARBES ATE Midi-Pyrenees France
2 BAYLAC Baptiste TARBES ATE Midi-Pyrenees France
3 LAFONTAINE Ian TARBES ATE Midi-Pyrenees France
3 LEON Jules BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
5 LIENHARD Alban TARBES ATE Midi-Pyrenees France
6 BOTTOIS Pierre BLAGNAC Midi-Pyrenees France
7 CELLIER Mathias TARBES ATE Midi-Pyrenees France
8 NOY SUNER Théo BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
9 DERE--NEEL Celyan GAILLAC ESC Midi-Pyrenees France
10 FERDY Simon BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
11 BONNET Enki BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
12 SAINT-GERMES Thomas BLAGNAC Midi-Pyrenees France
13 CRUBILE Louis GAILLAC ESC Midi-Pyrenees France
14 CAILLAUD-FIORILLO Lorenzo BLAGNAC Midi-Pyrenees France
14 NGUYEN VAN PHI Samuel BLAGNAC Midi-Pyrenees France
16 CANIZARES Antoine GAILLAC ESC Midi-Pyrenees France
17 LELLOUCHE BONNIN Aaron TARBES ATE Midi-Pyrenees France
18 GRASSAUD-PICOREAU Romain BLAGNAC Midi-Pyrenees France
19 BELLIARD Jules BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
20 LAURENT Anatole BLAGNAC Midi-Pyrenees France