5ème Tournoi Sabre du BEC

09/01/2016

Sabre - Masculin - Benjamin

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
0 DE BORTOLI Théo 04/12/2003 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070111
1 HEBRA Noah 13/02/2004 Masculin AUZEVILLE ST Midi-Pyrenees France 0 250310010081
0 FERTE Guillame 31/07/2003 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070106
1 MAUREL Alexandre 28/01/2003 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070104
1 JERBI Nassim 14/11/2004 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0
1 LAHILLE Theo 17/04/2004 Masculin BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France 0 250310070088
1 MOREAU Marco 28/09/2003 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200273
1 BAUDET Tim 06/04/2004 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200150
1 VILLAIN Marius 04/01/2004 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340395
1 HOLMIERE-BOUTY Sacha 29/08/2004 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340317
1 VAN DE VONDELE Alexys 10/09/2003 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200307
1 GORRIN Valentin 27/10/2004 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340205
1 DRUILHET Diego 22/03/2004 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200197
1 CHAUDRON Lucas 16/12/2004 Masculin TARBES ATE Midi-Pyrenees France 0 250650200179
1 BOURGEAT Ewen 09/07/2004 Masculin BLAGNAC Midi-Pyrenees France 0 250310340280
0 ** Sans équipe **

Poules

Poule N° 01 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
MOREAU Marco FRA 1 2 V V 2 4 2 4 0,333 -6 20
LAHILLE Theo FRA 2 V V V V V 3 2 0,833 17 28
GORRIN Valentin FRA 3 3 0 V V 2 1 6 0,333 -9 16
BOURGEAT Ewen FRA 4 3 1 4 2 V 2 7 0,166 -11 17
HOLMIERE-BOUTY Sacha FRA 5 V 1 1 V V 3 3 0,500 0 20
HEBRA Noah FRA 6 V 2 V 3 1 1 5 0,333 -9 17
VAN DE VONDELE Alexys FRA 7 V V V V V V 1 1,000 18 30
Poule N° 02 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
MAUREL Alexandre FRA 1 3 V 2 2 1 5 0,200 -8 13
VILLAIN Marius FRA 2 V V 0 2 1 4 0,400 -5 13
JERBI Nassim FRA 3 1 0 1 0 1 6 0,000 -22 3
CHAUDRON Lucas FRA 4 V V V 4 3 3 0,600 9 22
BAUDET Tim FRA 5 V V V V V 1 1,000 16 25
DRUILHET Diego FRA 6 V V V V 1 2 0,800 10 21

Tableau

Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
VAN DE VONDELE Alexys FRA
V0-0VAN DE VONDELE Alexys FRA
|
5-VMOREAU Marco FRA
HEBRA Noah FRA | |
6-VMOREAU Marco FRA |
MOREAU Marco FRA |
4-VCHAUDRON Lucas FRA
CHAUDRON Lucas FRA | |
V-5CHAUDRON Lucas FRA | |
BOURGEAT Ewen FRA | | |
V-9CHAUDRON Lucas FRA |
JERBI Nassim FRA | |
0-VDRUILHET Diego FRA |
DRUILHET Diego FRA |
4-VBAUDET Tim FRA
LAHILLE Theo FRA |
V0-0LAHILLE Theo FRA |
| |
V-4LAHILLE Theo FRA |
MAUREL Alexandre FRA | | |
2-VHOLMIERE-BOUTY Sacha FRA | |
HOLMIERE-BOUTY Sacha FRA | |
0-VBAUDET Tim FRA
VILLAIN Marius FRA |
V-8VILLAIN Marius FRA |
GORRIN Valentin FRA | |
5-VBAUDET Tim FRA
|
0-V0BAUDET Tim FRA
BAUDET Tim FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 BAUDET Tim TARBES ATE Midi-Pyrenees France
2 CHAUDRON Lucas TARBES ATE Midi-Pyrenees France
3 LAHILLE Theo BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
3 MOREAU Marco TARBES ATE Midi-Pyrenees France
5 VAN DE VONDELE Alexys TARBES ATE Midi-Pyrenees France
6 DRUILHET Diego TARBES ATE Midi-Pyrenees France
7 HOLMIERE-BOUTY Sacha BLAGNAC Midi-Pyrenees France
8 VILLAIN Marius BLAGNAC Midi-Pyrenees France
9 HEBRA Noah AUZEVILLE ST Midi-Pyrenees France
10 GORRIN Valentin BLAGNAC Midi-Pyrenees France
11 MAUREL Alexandre BAZIEGE CE Midi-Pyrenees France
12 BOURGEAT Ewen BLAGNAC Midi-Pyrenees France
13 JERBI Nassim BLAGNAC Midi-Pyrenees France